Празднование 180-летия независимости Доминиканской Республики в Москве

Посольство Доминиканской Республики в Российской Федерации в сотрудничестве с всемирно известной консерваторией им. Чайковского в Москве отпраздновало 180-летие Национальной независимости Доминиканской Республики, концертом лауреатов конкурсов  доминиканской певицы сопрано Натали Пенья Комас (Nathalie Peña Comas) в сопровождении виолончелистки Николь Пенья Комас (Nicole Peña Comas) и чилийского пианист Хьюго Лланос Кампос (Hugo Llanos Campos).

Этот концерт стал первой возможностью для доминиканских артистов выступить на сцене всемирно известной консерватории, считающейся культовым местом для поклонников классической музыки.

Мероприятие проходило под председательством Посла Доминиканской Республики в Российской Федерации г-на Алехандро Ариас Зарсуэла (S.E. el señor Alejandro Arias Zarzuela) и Директора департамента Латинской Америки МИД Российской Федерации Александра Щетинина.

В мероприятии также приняли участие известная в России доминиканская певица Фантин Притула (Fantine Pritoula) и детский хор Московского колледжа Сервантеса, которые исполнили национальные гимны Доминиканской Республики и Российской Федерации.

Сюрпризом вечера стало участие детей, исполняющих вместе с Натали, Николь и Хьюго, песню доминиканского поэта Рене дель Риско «Весна для мира» (René del Risco).

В мероприятии приняли участие аккредитованные в России представители Дипломатического корпуса, специальные гости, представители Доминиканской диаспоры проживающие в Москве, сотрудники Посольства Доминиканской Республики в России и широкая общественность.

К дню празднования 180-летия независимости Доминиканской Республики, здания на знаменитой улице Арбат в центре Москвы подсветили цветами флага Доминиканской Республики. В этом мероприятии активно участвовали сотрудники дипломатической миссии Доминиканской Республики в Москве и доминиканцы, проживающие в Российской Федерации.