Пуэрто-Плата широко представлена на выставке ANATO 2024 в Колумбии

Ярмарка «Vitrina Turistica ANATO 2024», является самым важным туристическим мероприятием, проводимым в Колумбии с 1982 года. В прошлом году в ней приняли участие 1200 экспонентов и со-экспонентов, которые организовали встречи для расширения предложения туристических впечатлений. Предварительная итоговая цифра количества участников в дни проведения мероприятия составила 38 000, что означает увеличение на 40% по сравнению с 2022 годом.

В присутствии министра туризма Доминиканской Республики Давида Колладо (David Collado), Пуэрто-Плата начала свое участие в качестве основного представителя Доминиканской Республики в туристической выставке «Vitrina Turistica ANATO 2024», которая будет проходить с 28 февраля до 1 марта в Боготе.

Впервые Пуэрто-Плата принимает участие в этой важной международной туристической ярмарке, в качестве главного экспонента на стенде страны и представлена делегацией из более 80 членов, включая представителей власти, бизнесменов, лидеров туризма и прессу.

Ведущее участие провинции происходит на фоне явного доминирования, который она испытывает, благодаря важным проектам, направленным на революцию в туризме в этом туристическом регионе страны и Карибского бассейна в целом.

Во время церемонии открытия, состоявшейся на стенде Доминиканской Республики, министр подчеркнул важность Колумбии в устойчивом росте туризма в Доминиканской Республике, отметив большие возможности, которые Пуэрто-Плата имеет для использования этого рынка, который является третьим наиболее важным для страны, с прибытием более 300 тысяч туристов и ростом на 20% в 2023 году по сравнению с 2022 годом.

«Сегодня Колумбия занимает третье место по отправке туристов в нашу страну, за ней следуют Испания, Англия, Германия и Франция, а нашими основными странами-отправителями являются США на первом месте и Канада на втором. То, что Колумбия находится на третьем месте, наполняет нас радостью и гордостью, потому что мы братские страны с одинаковой культурой, одним языком, и правда в том, что мы счастливы», — сказал чиновник.

«В этом году мы хотим показать вам место, где зародился туризм Доминиканской Республики, то есть Пуэрто-Плату, «Невесту Атлантики». Среди соглашений, которые мы собираемся заключить, — убедить президента Arajet Виктора Пачеко покинуть ярмарку Anato 2024 прямым рейсом из Колумбии в Пуэрто-Плату. Министерство туризма намерено достичь этого соглашения и объявить о нем сегодня», — сказал он.

Со своей стороны, Биргитт Хейнсен, президент туристического кластера Пуэрто-Платы (Birgitt Heinsen, presidente del Clúster Turístico del destino Puerto Plata), поблагодарила министра от имени делегации, присутствовавшей на АНАТО, подчеркнув момент, который переживает провинция, а также энтузиазм властей, общественности и частного сектора, который усердно работает, чтобы предложить посетителям лучшие условия.

«Мы очень мотивированы альянсом, достигнутым между Министерством, Ассоциацией отелей Asonahores, Авиакомпанией Arajet и нашими учреждениями в Пуэрто-Плате. В результате мы приезжаем сюда в поисках новых соглашений и авиасообщений для пункта назначения и уверены, что вернемся с отличными новостями для всего нашего сектора», — заявила она.

На церемонии открытия стенда присутствовали посол Доминиканской Республики в Колумбии Феликс Арасена Варгас (Félix Aracena Vargas), мэр муниципалитета Сан-Фелипе-де-Пуэрто-Плата, Диомедес Гарсия (Diomedes García), мэр Маймона Мануэль Санчес Сильверио (Manuel Sànchez Silverio), региональный директор Митур в Пуэрто Плате Карлос Атауальпа Паулино (Carlos Atahualpa Paulino).

От частного сектора Карлос Родоли (Carlos Rodolí) и Гресия Гомес (Grecia Gómez) от Ассоциации отелей, ресторанов и туристических компаний Севера (ASHONORTE), Сесар Хосе де лос Сантос и Мануэль Финке (César José de los Santos y Manuel Finke) от Ассоциация отелей и коммерческих учреждений Плайя-Дорада, Милейка Бругаль (Mileyka Brugal) от Торгово-промышленной палаты и зоны свободной торговли Пуэрто-Плата.

Наряду с ними также бизнесмены, представители по продажам и маркетингу компаний Blue Bay, Ocean World, VH Hotels and Resorts, Manureva Tours, Amhsa Marina, Natura Cabana и Green Land Bubble Glamping, Freedom Builders Global Group SRL, The Ocean Club Costa Norte и муниципальной комиссии мэрии.

Также присутствовали Исидро Гарсия и Деянира Паппатера (Isidro García y Deyanira Pappatera) из Banco de Reservas, Эктор Порселла (Héctor Porcella), генеральный директор IDAC, Давид Либре (David Llibre), исполнительный президент ASONAHORES, Андрес Марранцини (Andres Marranzini), исполнительный директор проекта Punta Bergantín, Антонио Япор (Antonio Yapor), исполнительный директор Ассоциации аэропортов Доминиканской Республики, Луис Лопес (Luis López), исполнительный президент комплекса Amhsa Marina.