Министр туризма Давид Колладо принял участие в Road Show в Швейцарии

Министр туризма Доминиканской Республики Давид Колладо (David Collado) провел 07 марта встречу со швейцарскими турагентами и туроператорами прибыв из Берлина, где он участвовал в международной туристической выставке ITB Berlin 2024. Воспользовавшись близостью Швейцарии к южной границе Германии, он посетил Цюрих и встретился со 150 туроператорами и турагентами, чтобы рассказать об успехах в восстановлении доминиканской туристической индустрии и развитии новых направлений отдыха в стране.

Швейцария занимает седьмое место по величине туристического потока в наш карибский рай, сказал чиновник. Рука об руку с турагентами этой центральноевропейской страны, мы можем показать лучшие стороны Доминиканской Республики и укрепить связи с теми, кто фактически работает по отправке туристов в страну. «Каждый посетитель из Швейцарии является частью нашей истории успеха в сфере туризма. Мы приняли 42 514 швейцарских туристов, посетивших нас в 2023 году, и прогнозируем рост этого числа в этом 2024 году», — заявил министр туризма Доминиканской Республики Давид Колладо.

Швейцария является экономической столицей Европы, Доминиканская Республика является туристической столицей Карибского бассейна, и именно поэтому цель его визита состоит в том, чтобы представить, как она развивается как туристическое направление.

В ходе доклада были показаны несколько коротких документальных видеороликов демонстрирующих идеи преобразований, природные красоты и культурные ресурсы таких мест, как Санто-Доминго и его колониальная часть, Ла-Романа и Каса-де-Кампо со всеми их достопримечательностями, роскошными виллами, полями для гольфа, полями для поло, теннисными кортами, разнообразной кухней и роскошными отелями. Были продемонстрированы успехи в укреплении туристической инфраструктуры в Доминиканской Республике и стремление диверсифицировать туризм, работая над продвижением элитного туризма, культурного туризма, гастрономического туризма и спортивного туризма.

Теме мотивации швейцарских туристических компаний было посвящено выступление Ребеки Фернандес дель Пино (Rebeca Fernández del Pino), директора программы лояльности «DO Travel Rewards», глобальной инициативы, созданной для турагентов, продающих туры в Доминиканскую Республику, целью которой является информирование, формирование лояльности и укрепление отношения с ними.

Ребека Фернандес дель Пино рассказала о таких стимулах программы, как лотереи, эксклюзивные скидки, специальные предложения и банк наличных в размере одного евро за каждую ночь каждого туриста, проданную в любое туристическое место страны. Она рассказала о вариантах участия в пресс-поездках, в программах семинаров-обучения, вебинарах, о новых маршрутах, новых туристических направлениях, туристических нишах, которые развиваются в Доминиканской Республике.

Она подчеркнула важность работы турагентов и туроператоров, несмотря на бурное развитие платформ онлайн бронирования, и сообщила, что Министерство туризма провело опрос среди более чем 50 тысяч посетителей, прибывших на побережье Доминиканской Республики, который показал, что 32% посетителей осуществляют бронирование через агентства и туроператоров.

«Если мы сопоставим это с 10 миллионами посетителей, прибывших в ДР в 2023 году, мы можем сказать, что 3,3 миллиона посетителей бронировали поездки через агентства и с помощью турагентов», — сказал в заключении Ребека Фернандес дель Пино.