Marriott International отчитался об устойчивом росте в странах Карибского бассейна

После недавнего объявления о значительном росте общего количества номеров в мире и рекордном году по количеству подписанных номеров по всему миру, Marriott International объявила о результатах 2023 года, как года активного приобретения и расширения номеров в странах Карибского бассейна и Латинской Америки (CALA). Компания почти удвоила количество своих номеров и сделок в регионе по сравнению с предыдущим годом. Подписано 57 транзакций и на почти 7300 номеров в 2023 году и к концу года портфель составил 24 000 номеров по всему региону.

В 2023 году компания добавила более 170 объектов в портфель Marriott в CALA, увеличив свое присутствие почти до 500 объектов, включая отели и резиденции, и почти 87 000 номеров в 37 странах, что сделало Marriott крупнейшей гостиничной компанией в регионе по количеству открытых отелей.

«Мы рады сообщить об успешном росте для Marriott в регионе CALA в 2023 году. Учитывая продолжающуюся динамику конверсий и наше постоянное расширение во многих сегментах, включая люксовые и «все включено», мы по-прежнему сосредоточены на предоставлении нашим гостям и владельцам больше лучших в своем классе вариантов», — сказал Лоран де Косемакер, директор по развитию Marriott International в странах Карибского бассейна и Латинской Америки. «Мы видим исключительные возможности в регионе во всех сегментах, но особенно в среднем сегменте благодаря новому бренду City Express by Marriott, который открывает новые возможности в этом сегменте по всему региону».

Рост роскоши в регионе. Имея 60 отелей в шести из семи мировых люксовых брендов компании, Marriott остается ведущим вариантом для роскошных путешественников в регионе, предлагая широкий выбор вариантов: от нетронутых пляжей до городского отдыха. Ожидаемые открытия класса люкс в 2024 году включают W Punta Cana All-Inclusive и The St. Regis Cap Cana Resort в Доминиканской Республике.

Ускорение темпов развития путем конверсии и преобразование гостиниц в регионе CALA тоже имеет тенденцию к росту. Почти 35 процентов сделок с номерами Marriott в регионе в 2023 году были получены путем переоборудования, включая недавно анонсированный Donoma Las Terrenas Beach Hotel & Spa, Autograph Collection в Доминиканской Республике. Отельеры и инвесторы используют эффективность и преимущества ремонта и ребрендинга существующих отелей по всему региону, еще больше расширяя портфель Marriott Bonvoy, включающий уже более 30 ведущих мировых брендов.

«Все включено» от Marriott Bonvoy. Marriott предлагает курортные комплекс «все включено» в регионе, который продолжает удовлетворять потребительский спрос. Недавно компания подписала контракт со вторым отелем Ritz-Carlton «Все включено» в регионе, который будет расположен на пляже Yanuna вместе с курортом Luxury Collection «Все включено», чтобы принести беспрецедентную роскошь в Доминиканскую Республику. Ожидаемые открытия отелей системы «все включено» в 2024 году в регионе включают W Punta Cana, «все включено».

Портфолио брендовых резиденций. Популярность брендовых резиденций в CALA переживает всплеск покупательского спроса. В настоящее время Marriott предлагает 15 открытых точек на 11 рынках по всему региону. Ожидаемые открытия жилых домов в 2024 году включаютThe Residences at The St. Regis Cap Cana Resort в Доминиканской Республике. Во всем мире компания реализует 115 жилых проектов.

Marriott Bonvoy. Marriott Bonvoy, удостоенная наград туристическая программа лояльности компании, может похвастаться процветающим сообществом, насчитывающим более 6 миллионов участников в регионе CALA, и продолжает расти, предлагая своим участникам еще более увлекательные впечатления от путешествий благодаря новым стратегическим партнерствам и расширенным возможностям заработка и накопления баллов по всему региону. Объявленное в мае 2023 года, компания вступила в стратегическое сотрудничество с Rappi, многонациональной технологической компанией, что еще больше расширит беспрецедентные преимущества для ее участников и позволит компании связаться с более чем 20 миллионами пользователей Rappi.

Marriott International Inc. (NASDAQ: MAR), базируется в г. Бетесда (Bethesda), штат Мэриленд, США, и включает в себя почти 8800 отелей более чем 30 ведущих брендов в 139 странах и территориях. Marriott управляет и предоставляет франшизу отелям, а также лицензирует курорты для отдыха по всему миру. Компания предлагает Marriott Bonvoy, свою отмеченную наградами туристическую программу лояльности. 

Для получения дополнительной информации посетите сайт Marriott International.