Доминикана укрепляет авиа и туристические связи с Европой на ITB 2024 в Берлине

Это мероприятие, считающееся одним из самых важных в секторе туризма в мире, предоставило карибской стране идеальную платформу для укрепления связей с важными авиакомпаниями и ключевыми игроками туристической индустрии Европы. Воздушное сообщение является основой туристической стратегии Доминиканской Республики. Эта предпосылка была подтверждена во время участия страны в туристической ярмарке ITB 2024 Berlin.

ITB Berlin — международная туристическая биржа и крупнейшая туристическая ярмарка в мире, с 1966 года считающаяся ведущей выставкой мировой туристической индустрии. Около 10 000 экспонентов из примерно 180 стран, а также крупнейший в мире конгресс туристической индустрии делают ITB Messe Berlin ведущей платформой B2B для глобального туристического предложения.

«Доминиканская Республика продолжит путешествовать по миру, с достоинством и уважением представляя наши пляжи, культуру, гастрономию и, прежде всего, наших людей», — сказал министр туризма Давид Колладо, открывая стенд.

С помощью современного иммерсивного стенда, Доминиканская Республика открыла свое участие во вторник утром в 55-й версии международной туристической биржи ITB Berlin 2024, полной инновационных предложений, демонстрирующих достижения в отрасли, возможности для бизнеса и самые сложные варианты отдыха в Карибском бассейне.

В день открытия выставки ITB в Берлине во вторник, 5 марта, министр туризма Давид Колладо провел серию встреч и переговоров с различными авиакомпаниями с целью установления прямого авиасообщения между Германией и Доминиканской Республикой. Эти усилия составляют важнейший компонент стратегии, разработанной для укрепления туристического сектора Доминиканской Республики на этих рынках.

Ключевые соглашения были достигнуты с авиакомпанией Condor Airlines, Discover Airlines и Edelweiss Air. Condor Airlines в лице своего генерального директора Питера Гербера подписала соглашение, гарантирующее, что в Доминиканскую Республику продолжатся ежедневные рейсы в Пунта-Кану (PUJ) в 2024 году и два еженедельных рейса в Санто-Доминго (SDQ) и Пуэрто-Плата (POP). Всего 9 рейсов, все из Франкфурта. Discover Airlines подтвердила 5 еженедельных рейсов из Франкфурта в Пунта-Кану, а Edelweiss Air, специализирующаяся на полетах по экзотическим направлениям, будет выполнять по 3 еженедельных рейса в Пуэрто-Плату и Пунта-Кану из Цюриха.

В 2023 году Германия стала четвертым по величине источником туристов в Доминиканской Республике с общим количеством посетителей 146 242 человека. В то же время Швейцария заняла седьмое место в Европе по количеству туристов с 42 514 туристами.

«Туризм в Доминиканской Республике силен, он устойчив, и именно поэтому мы полны решимости восстановить немецкий рынок, потому что, реальность такова, что туризм из Германии упал почти на 15% по сравнению с 2022 годом», — сказал Дэвид Колладо на встрече в рамках роуд-шоу, которая состоялась накануне открытия ITB Berlin 2024.

Выполняя свою программу в Берлине, министр Колладо воспользовался возможностью, чтобы провести роуд-шоу для аудитории, состоящей из 260 турагентов, туроператоров и представителей немецких авиакомпаний. Эта инициатива, предпринятая Министерством туризма, знаменует собой 58-й случай подобных роуд-шоу, проводимых в США, Канаде, Европе и странах Латинской Америки за последние три года.