Санто-Доминго

Столица Доминиканской Республики – Санто-Доминго – богатейший город Карибского региона в плане культурного и исторического наследия. На протяжении вот уже пяти столетий Санто-Доминго является сердцем и центром жизни страны. В столице есть большие и маленькие отели, отличные рестораны, предлагающее разнообразные блюда, магазины, казино, ночные клубы и дискотеки. Но не только этим известен этот старейший город.

Путешественникам, отдыхающим на курортах Доминиканы впервые, рекомендуется выделить время для поездки в столицу, как минимум, чтобы посетить Колониальный центр города, объявленный мировым наследием ЮНЕСКО и находящийся под патронажем организации. Здесь вы увидите множество хорошо сохранившихся, построенных в начале XVI века зданий. Мощеные дороги и уличные фонари ведут к многочисленным музеям, сувенирным лавкам, небольшим отелям, ресторанам и барам. Экскурсионный трамвайчик Chu Chu Colonial, оснащенный аудиогидом на русском языке, предлагает 45 минутную обзорную поездку по 16 улочкам Колониального города.
Интересным также станет посещение Ботанического сада и прогулка по центральной набережной Малекон.

В Санто-Доминго расположены крупные торговые центры, что создает отличные возможности для шопинга. Высочайшим качеством отличаются льняные вещи и изделия из кожи. В торговых центрах представлено большинство международных брендов. Отличным завершением похода по магазинам станет отдых за чашкой доминиканского кофе и сигарой в одном из ресторанов на Площади Испании или улице Густаво Мехия Рикарт.

Санто-Доминго, как никакой другой город Доминиканской Республики, по праву является городом мирового культурного наследия. Город объявлен ЮНЕСКО объектом Всемирного Наследия, где сосредоточено самое древнее и исторически ценное европейское наследие в Северной и Южной Америке. Памятники колониального города не только окутаны покровом прошлого, но также являются «источниками» жизненной силы и энергии.
Когда прогуливаешься по древним мощеным улочкам Санто-Доминго, складывается полное ощущение, будто живешь во времена Христофора Колумба. Архитектура зданий, крепостей и церквей остается нетронутой.

Санто-Доминго является городом, где переплетены между собой с одной стороны огромное историческое наследие, а с другой – все атрибуты современной столицы. Первое включает в себя исторические памятники, музеи, маленькие отели бутики, среди которых Дворец Колумба и Кафедральный Собор. Второе же состоит из современных зданий больших городских отелей, разнообразных кафе и ресторанов, ночных клубов и гигантских торговых центров. Набережная Санто-Доминго – Malecón – как раз является местом нахождения большей части из них.